办理情况查询
昵称:
唐唐
留言日期:
2024-05-13
主题:
佛山入户
内容:
您好,从“佛山本地宝”公众号看到信息,从2014年5月13日开始佛山已实行购房入户。请问持有房产证是否可以办理佛山入户?网上怎么办理?谢谢
查询结果
受理时间:
2024-05-21
答复时间:
2024-05-21
答复单位:
佛山新市民事务办公室
答复内容:

您好新市民,根据公安机关业务办理指引,新政策从5月13日起可以申请办理。线上请到“粤居码”微信小程序申请(选择“其他户籍业务”—“市外迁入”—“稳定居住就业”),线下可到拟入户地镇(街)行政服务中心或派出所(禅城区可到魁奇路禅城区行政服务中心)户政窗口申请办理。

房产属自有产权的,可按持自有合法产权住宅房屋申请入户。如非自有产权房屋的,按在本市合法稳定就业满3年,并有合法稳定住所申请入户。


满意度:
我要评分