办理情况查询
昵称:
姚生
留言日期:
2024-04-22
主题:
北滘积分入户相关问题咨询
内容:
有几个问题想了解一下,麻烦回复,谢谢 1.想申请北滘镇积分入户,请问入户是到哪个具体的社区?(目前居住证办理的是北滘居委会) 2.如果积分入户成功,那么随迁子女是否也有参与小学阶段所入户社区公办学校摇号资格? 3.积分入户是每个季度都会公布一个申请批次的吗?
查询结果
受理时间:
2024-04-26
答复时间:
2024-04-26
答复单位:
佛山新市民事务办公室
答复内容:

您好新市民,根据《佛山市新市民积分制服务管理办法》规定:符合积分入户条件的新市民,可以入户自有合法产权住宅房屋(办理入户手续时必须要出示房产证或不动产权证原件)、集体户(集体户的管理按市公安局有关规定执行)、政府提供长期租住的公共租赁房屋(产权属政府)、经行业主管部门登记备案的个人合法产权租赁住宅房屋(须经房屋合法产权人同意),或与亲友搭户。符合入户条件的人员(含入集体户的人员),可申请为其配偶和未成年子女同时办理随迁入户手续。


满意度:
我要评分