办理情况查询
昵称:
唐唐
留言日期:
2024-03-21
主题:
佛山顺德积分入户条件
内容:
请问佛山顺德积分入户是否对年龄有限制
查询结果
受理时间:
2024-04-07
答复时间:
2024-04-07
答复单位:
佛山新市民事务办公室
答复内容:

您好新市民,根据《佛山市人民政府办公室关于印发佛山市新市民积分制服务管理办法的通知》第二十条  持本市有效居住证,在我市连续按月缴纳1年社会保险费且申请期间保持参保状态的新市民,可在其居住地申请积分入户,或者登录市积分系统进行网上自助申请。

具有大学本科以上学历或中级及以上专业技术资格且年龄在50周岁以下的,不受1年社保限制,申请时上1个自然月起在我市缴纳社会保险费即可以按本办法申请积分入户,也可以按我市人才引进政策直接向市、区人才交流中心提出入户申请。


满意度:
我要评分