办理情况查询
昵称:
黄海英
留言日期:
2024-03-17
主题:
积分入户社保差六个月能申请入户吗
内容:
居住证满10年,社保两年半能入户吗
查询结果
受理时间:
2024-04-10
答复时间:
2024-04-10
答复单位:
佛山新市民事务办公室
答复内容:

您好新市民,根据我市稳定居住就业入户政策,在我市合法稳定就业满3年(连续缴纳社会保险满3年,或连续经商满3年,可互补叠加),并有合法稳定住所(含租赁)的人员,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女和父母可以在居住地申请入户。根据您的情况,未达到稳定居住就业入户条件,可申请积分入户。


满意度:
我要评分