办理情况查询
昵称:
维尼
留言日期:
2022-08-16
主题:
入户
内容:
三姐妹共同所有房屋入户。三个共同所有房屋份额一样,一个三分之一,三个可以同时申请积分入户吗?还是只能先申请一个?如果第一个申请了后面的两个还能申请吗?
查询结果
受理时间:
2022-08-26
答复时间:
2022-08-26
答复单位:
佛山新市民事务办公室
答复内容:


您好!根据《佛山市新市民积分制服务管理办法》第十九条内容“符合积分入户条件的新市民,可入户自有合法产权住宅房屋(办理入户手续时必须要出示房产证或不动产权证原件)、集体户、政府提供长期租住的公共租赁房屋、经流动人口服务管理部门登记备案的个人合法产权租赁住宅房屋(须经房屋所有人同意),或与亲友搭户。”

只要符合积分入户条件你们三姐妹是可以同时申请积分入户同一个地址的。


满意度:
我要评分