办理情况查询
昵称:
牧羊人
留言日期:
2022-05-26
主题:
稳定居住入户
内容:
我在佛山市三水区买了房子,连续缴纳了两年的职工社保,现在换了个工作没交社保,想以灵活就业人员参保,到三年之后可以申请稳定居住入户吗?
查询结果
受理时间:
2022-06-10
答复时间:
2022-06-10
答复单位:
佛山新市民事务办公室
答复内容:

您好新市民!是的,最近3年在我市连续合法稳定就业的可申请办理入户。连续缴纳的社保年限中,包括灵活就业人员身份的参保记录。

满意度:
我要评分